Рубрики
Новости

Электрические теплые полы: особенности и виды

Каждый из нас желает жить счастливой и комфортной жизнью. Идея теплых электрических полов позволяет обеспечить в помещении максимальный уровень тепла. К установке теплых полов необходимо подходить рассудительно, заранее определившись с типом пола. Важно понимать, что теплый пол устанавливается не в целях экономии финансов, а скорее для придания помещению максимального комфорта.

Все что нужно знать об электрической системе

Посредством тепловых носителей энергия распространяется по напольному покрытию. Электрические приборы равномерно распределяют тепло, но это в свою очередь накладывает некие ограничения на их эксплуатацию и обстановку интерьера.

Системы бывают двух видов: кабельные и пленочные. Первый вариант устанавливается внутри стяжки пола, что фактически не влияет на толщину покрытия. Пленочные системы монтируются сверху стяжки под изоляцию.

Электрический вариант идеально подойдет для обогрева малогабаритных помещений: террас, балконов и лоджий, мансард и т.д.

Прежде чем определиться с тем, какой именно вид пола устанавливать, целесообразно разобраться с задачами его эксплуатации. Существует несколько типов сочетаний дополнительных систем обогрева и центрального отопления. Электрический пол может также служить самостоятельным и полноценным элементом обогрева помещения.

Рассмотрим случаи, когда теплый пол идеально впишется под ваши условия:

  • если требуется дополнительный источник обогрева для ванной, балкона и т.д.;
  • нужен временный и быстрый обогрев;
  • когда монтаж водяных систем невозможно осуществить;
  • установка без капитальной ремонтной работы.

При правильном монтаже теплого пола, который выполняется квалифицированными мастерами, любой тип теплого пола будет справляться со своими обязанностями. Что касается цены, то выгоднее электрический вариант. К тому же для небольших помещений это единственное рациональное решение. И, конечно же, имеет значение марка используемой продукции.

Разумный Дом предлагает системы обогрева от торговой марки Nexans. Вся продукция сертифицирована, на нее предоставляется гарантия сроком на 20 лет.

По всем вопросам обращайтесь к специалистам компании, которые подберут для вас индивидуально систему обогрева. С системами Nexans вы создадите в своем доме благоприятный микроклимат и обеспечите своим домочадцам максимальный уровень комфорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи