Рубрики
Новости

Раздвижные двери: особенности выбора, где купить в Киеве

Все чаще заказчики приходят с вопросами о раздвижных дверях: как ставить, куда, в чем нюансы эксплуатации. И это объяснимо. Такие двери выглядят элегантно, современно и необычно. Однако, как при любом нестандартном решении, существуют как достоинства, так и недостатки, которые стоит понимать до оформления заказа.

Раздвижные двери

Прежде чем купить раздвижные двери, обращайте внимание на их особенности:

  • не отличаются повышенной шумоизоляцией, так как не прилегают плотно к стене;
  • не препятствуют распространению запахов по квартире;
  • особенно важна качественная фурнитура в системе, чтобы механизм служил долго;
  • существенно экономят место и поэтому ставятся там, где нет возможности установить обычные двери;
  • плинтус для такой конструкции нужно либо убрать, либо использовать очень тонкий, чтобы не мешал дверному полотну двигаться.

Раздвижные двери https://www.solo-dveri.ua/ru/perehorodky_y_razdvyzhnie-dvery/ могут быть не только разновидностью межкомнатных конструкций. В отдельных случаях они могут служить элементом зонирования пространства, разделяя одно помещение на части.

Кроме того, многие заказчики находят удобным отсутствие порога в дверной конструкции. Иногда его место занимает прикрепленная к полу направляющая. Плюсом раздвижной двери называют и то, что она не захлопнется от сквозняка, рискуя травмировать маленьких детей или домашних животных.

Где купить раздвижные двери в Киеве

Компания «Соло Двери» предлагает широкий ассортимент раздвижных дверных конструкций и готова воплотить ваши дизайнерские идеи в реальность. Заказчику следует лишь определиться с тем, какие именно двери соответствуют всем его требованиям.

По количеству створок раздвижные двери могут быть одностворчатыми и многостворчатыми. Первые будут прекрасным решением для стандартного проема. А вот многостворчатые рекомендуются для больших пространств.

На выбор клиента также предоставляются варианты с механизмом движения вдоль стены или во вмонтированную нишу (фальш-стену). При втором варианте мастера создают стенку из гипсокартона или из иных материалов.

То, как будет выглядеть конструкция в интерьере, зависит от материала дверного полотна. Это может быть:

  • дерево – выглядит массивно и солидно, а декорирование резьбой или изящной фурнитурой добавит индивидуальности;
  • ламинированные ДСП и МДФ – не такой массивный вариант, но сохраняющий всю привлекательность натуральной древесины;
  • зеркала – такое дверное полотно визуально увеличивает пространство;
  • закаленное стекло – наиболее популярное решение благодаря прочности, ощущению невесомости, лаконичности и практичности.

На четвертый вариант в последнее время был замечен повышенный спрос. Такие раздвижные двери влагоустойчивы, прочные, стойкие к перепадам температур, не «крадут» солнечный свет и пространство. Стеклянные полотна в конструкции способны дополнить интерьер необычным шармом и уютом, впишутся в любой дизайн помещения.

Для заказа раздвижных дверей обращайтесь в салон Solo Dveri, где вам обязательно помогут подобрать оптимальный вариант. На сайте можно найти интересные акционные предложения на любой вкус. А установка опытными специалистами проводится быстро и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи