Рубрики
Новости Новости Новости Новости Новости

Как быстро и качественно подключить интернет в Киеве

Чтобы обеспечить в столице условия для работы или учебы в домашних условиях, интересного досуга или отдыха, следует подключить интернет в Киеве. При этом каждому человеку хочется получить качественное и надежное соединение за разумную плату, и для этого стоит обратиться в компанию «НАШНЕТ». Здесь клиентам предлагают прозрачные тарифы, большой выбор услуг и стабильное подключение по выгодным ценам.

Преимущества интернет-провайдера Nashnet

Существует множество причин, почему стоит воспользоваться услугами компании «НАШНЕТ», среди которых стоит выделить такие главные преимущества:

 • большой выбор услуг, среди которых высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и видеонаблюдение;
 • выделенный IP-адрес за отдельную плату;
 • выгодная программа лояльности, предоставляющая приятные бонусы абонентам;
 • самостоятельная и бесплатная смена пакета через личный кабинет.

На сайте компании можно также подобрать маршрутизаторы для создания беспроводной сети в квартире или в доме, а также арендовать оборудование для организации видеонаблюдения за объектом.

Подключение к сети: пошаговая инструкция

Тем, кто принял решение стать абонентом Nashnet, потребуется для начала уточнить, входит ли его адрес в зону покрытия компании. Для этого нужно воспользоваться картой или уточнить данную информацию у менеджера, связавшись с ним по указанным на сайте контактам. При получении положительного ответа потребуется следующее:

 • ознакомиться с предложенными тарифами и перечнем услуг, которые входят в понравившийся пакет;
 • выбрать подходящий вариант и перейти к оформлению заявки на подключение;
 • указать улицу, номер дома, имя и действующий номер телефона.

После этого останется выбрать удобный для визита мастера день и час, и вскоре проблема с отсутствием интернета, IPTV или с видеонаблюдением будет решена.

Особенности сотрудничества с Nashnet

Для удобства клиентов компания позаботилась о том, чтобы при помощи личного кабинета каждый клиент мог уточнить условия выбранного пакета, срок его действия и всевозможные дополнительные особенности. Среди перечня тарифов можно подобрать комбинированные услуги, стоимость которых ниже, чем пользование каждой в отдельности. Вне зависимости от выбранного тарифа, каждый клиент получает качественный сервис, высокоскоростной интернет, качественное цифровое телевидение и прочее. Большой выбор вариантов способов оплаты позволяет абонентам экономить личное время и своевременно оплачивать услуги компании «НАШНЕТ».

Чи варто самостійно встановлювати теплу підлогу

Монтаж теплої підлоги має багато нюансів. Неправильне встановлення може призвести до поломок або збоїв у роботі обладнання, а у випадку з електричними теплими підлогами ще й до пожежі. Перед тим, як приступати до монтажу, ознайомтеся з інструкцією та тверезо оцініть свої сили.

Як монтувати водяну теплу підлогу

 1. Встановіть колекторну шафу і розмістіть у ній змішувальний вузол із насосом. Вибирайте місце в центрі будинку, щоб зменшити довжину труб, що подають воду до окремих контурів теплої підлоги.
 2. Підведіть до шафи магістральний трубопровід від котла. Якщо планується встановлення керуючої автоматики, також прокладіть електричний кабель.
 3. Підготуйте чорнову поверхню. Вирівняйте всі перепади більше 5 мм, очистіть від пилу та вкрийте основу поліетиленовою плівкою або іншою гідроізоляцією.
 4. Встановіть демпферну стрічку по периметру стін, щоб відокремити їх від плити підлоги та компенсувати теплове розширення. Стрічка повинна бути вище фінішного покриття. Вона обрізається після монтажу.
 5. Покладіть на основу пінополістирол, а поверх нього мати з бобишками або сітку для кріплення труб. Розкладіть труби з кроком згідно з розрахунку. Бажано укладати за схемою «равлика», щоб труби подачі та обратки були поруч для рівномірної тепловіддачі.
 6. Підключіть кінці труб кожного контуру до розподільного колектора. У разі потреби встановіть сервоприводи для регулювання температури за допомогою кімнатного термостату.
 7. Перекрийте крани перед змішувачем і перевірте змонтовану систему на герметичність тиском 6 бар.
 8. Не стравлюючи тиск, залийте бетонну стяжку товщиною не менше 3 см від верхнього краю труб. Зачекайте 28 днів до повного затвердіння.
 9. Покладіть декоративне покриття, сумісне з теплими підлогами.

Як монтувати кабельну теплу підлогу

 1. Перевірте опір кабелю мультиметром і переконайтеся, що він відповідає паспортному значенню.
 2. Складіть схему укладання, розмітивши розташування меблів без ніжок та великогабаритної техніки, а також відступи від стін на 5-10 см. У ці місця провід не укладається! Порахуйте площу, що вийшла, і переконайтеся, що вибраний кабель розрахований на неї.
 3. Встановіть монтажну коробку терморегулятора і заведіть в неї силовий провід. Зробіть штраб для укладання термодатчика на відстані 50 см від стіни.
 4. Підготуйте та очистіть чорнову поверхню. Якщо тепла підлога використовується для опалення, покладіть на основу плити пінополістирол. Якщо тільки для підігріву – теплоізолюючу плівку. Проклейте по периметру стінок демпферну стрічку.
 5. Прикріпіть сітку або монтажну стрічку для кріплення кабелю та розкладіть його змійкою. Одножильний провід заводиться в монтажну коробку двома кінцями, двожильний – одним.
 6. Вставте в гофру термодатчик, надягніть на неї заглушку і прокладіть у підготовлену штрабу.
 7. Встановіть терморегулятор і підключіть до нього живлення і кабель, що гріє, відповідно до схеми в інструкції. Увімкніть систему на кілька хвилин і переконайтеся, що вона нагрівається.
 8. Відключіть живлення та залийте цементно-піщаним розчином стяжку товщиною 3–5 см. Дочекайтеся повного затвердіння бетону протягом 28 днів.
 9. Змонтуйте фінішне покриття, сумісне з теплими підлогами.

Як монтувати термомати

 1. Намалюйте схему укладання, виключивши простір, де знаходяться меблі та великогабаритна техніка, що щільно прилягає до підлоги. Передбачте відступи від стін на 5-10 см. Залежно від площі, що вийшла, виберіть термомат відповідної потужності.
 2. Змонтуйте коробку терморегулятора і підведіть до неї силовий кабель. Виріжте штрабу для дроту термодатчика.
 3. Очистіть поверхню підлоги та загрунтуйте поверхню. Зробіть розмітку площі, що обігрівається, для укладання матів. Відступіть від стін та стаціонарних меблів на 5–10 см.
 4. Починаючи від стіни з терморегулятором, розкладіть нагрівальні мати кабелем вниз, а сіткою вгору. Для припасування під форму приміщення сітку можна розрізати. Порушувати цілісність кабелю і робити перехльостування матів не можна!
 5. Вставте в гофру термодатчик, надягніть на неї заглушку і прокладіть у підготовлену штрабу на відстані 50 см від стіни.
 6. Перевірте опір кабелю та порівняйте з паспортним. Встановіть терморегулятор, підключіть до нього живлення і проводи мата відповідно до схеми, що додається до пристрою.
 7. Зробіть пробний короткочасний запуск теплої підлоги та перевірте, чи нагрівається система.
 8. Намалюйте готову схему укладання матів та підпишіть усі елементи. Це знадобиться для гарантії та обслуговування.
 9. Укладіть плитку. Наносите за допомогою зубчастого шпателя клей на сітку матів. Шар товщиною 8-10 мм повинен повністю покривати поверхню без повітряних порожнин. Будьте обережні, щоб не пошкодити нагрівальний кабель.
 10. Вмикати теплу підлогу можна лише після повного висихання клею.

Як монтувати плівкову теплу підлогу

 1. Продумайте схему укладання та складіть креслення, відзначивши розташування меблів та великої побутової техніки без ніжок. Передбачте відступи від стін на 5-10 см. У цей простір матеріал не укладається. Порахуйте необхідну кількість плівки і її потужність залежно від площі, що вийшла.
 2. Закріпіть монтажну коробку під терморегулятором та підведіть до неї кабель живлення. Зробіть штраб для проводу термодатчика.
 3. Підготуйте основу: вирівняйте всі перепади понад 3 мм на 1 м, очистіть та загрунтуйте поверхню. Укладіть поверх тепловідбивну підкладку з ламінованою основою і закріпіть двостороннім скотчем. Використовувати фольговані матеріали не можна!
 4. Розділіть нагрівальну плівку на лінії потрібної довжини, орієнтуючись на позначені лінії відрізу. Зробіть відступи 5-10 см від стін та стаціонарних меблів. Плівку не можна укладати внахлест! Розташовуйте її встик або залишайте між смугами по 1-2 см залежно від рекомендацій виробника.
 5. Змонтуйте контакти: один кінець вставте між шарами плівки, а другий поверх мідної шини, стисніть їх пасатижами. Підключіть до клем дроту і акуратно, але надійно обтисніть їх. З’єднайте всі відрізки плівки між собою згідно зі схемою в інструкції. Ізолюйте контакти та кінці мідної шини за допомогою бітумного скотчу з комплекту.
 6. Встановіть терморегулятор, підключіть силові кабелі та дроти від плівки. Приклейте скотчем температурний датчик на нижній частині термоплівки до нагрівальної смуги. Прокладіть провід від датчика в шарі підкладки, що відбиває, і підключіть до терморегулятора.
 7. На 2–3 хвилини запустіть систему та переконайтеся, що всі ділянки плівки нагріваються.
 8. Покладіть фінішне покриття. Під ламінат необхідно постелити поліетилен. Для лінолеуму або ковроліну поверх плівки потрібно розмістити захисний шар із фанери або ДВП. При монтажі будьте обережні, щоб не пошкодити плівку кріпильними елементами.
Рубрики
Новости

Как можно помочь алкоголику бросить пить?

Алкогольная зависимость – это развитие у больного сильной физической и психической зависимости. Значительное снижение или отказ от алкоголя приводит к появлению неприятных недомоганий и абстинентного синдрома. По этой причине алкоголику сложно принять решение пройти дезинтоксикацию и начать лечение от наркозависимости. Из-за этого вылечить алкоголика очень непросто и требуется соблюдение ряда аспектов.

Важнейшую роль в лечении играют не только помощь и поддержка близких, но, и это самое главное – желание самого зависимого вылечиться. Как правило, решение, связанное с детоксом и терапией, приходит тогда, когда зависимый начинает замечать больше вреда от пьянства, чем кажущихся выгод. Обычно это связано с восстановительным периодом после длительного запоя, во время которого возникают боли и тремор, тошнота и рвота, диарея и другие симптомы.

И возникает вопрос: как помочь алкоголику бросить пить и его вылечить от пьянства? Помимо желания обязательно потребуется также и помощь квалифицированных врачей.

Вывод из запоя и попытки заняться самолечением могут спровоцировать серьёзный ущерб для здоровья алкоголика. Лечение должно проходить под контролем опытного врача и с применением арсенала всех необходимых средств.

Как преодолеть алкогольную зависимость?

Единственное разумное решение – лечение алкоголизма в стационарных условиях в специализированной наркологической клинике. В Киеве таким учреждением является клиника Детокс Плюс.

Дело в том, что стационарная реабилитация более эффективна, так как пациент находится под постоянным присмотром специалистов – наркологов, психологов и терапевтов. В их задачи входит забота о безопасности и здоровье пациента, а также проведение терапевтических бесед и отработка механизмов совладания со своей тягой к спиртному. Более того, лечение в специализированном наркологическом центре также позволяет сменить зачастую токсичную среду и отстраниться от мест, связанных с алкоголем.

В наркологической клинике Детокс Плюс лечение подбирается индивидуально для каждого пациента с учётом его состояния здоровья и факторов, провоцирующих алкоголизм. Используется большой арсенал медикаментозных средств и психотерапевтических методик, что позволяет почти всегда добиваться желаемого результата.

Тем не менее, важную роль играет и поддержка близких. Наибольшее влияние на больного оказывают самые близкие люди – жена или муж и дети. Часто именно они решают начать лечение от наркозависимости. Поэтому крайне важно поддерживать своего супруга, отца или мать в их решениях и посещать семейные встречи, которые дают возможность проработать проблемы и определить ожидания, которые позволят разрешить проблему. Помощь алкоголику чрезвычайно важна, так как дает больному осознание того, что он не покинут и не отвергнут из-за болезни, что его близкие поддерживают его в борьбе с пагубной привычкой.

Обогрев бетонных полов

Рекомендуемая мощность для обычной нагревательной системы составляет 130-170 Вт/м2. Подобные системы обладают низкой теплоемкостью, позволяя укладывать нагревательный кабель настолько близко к поверхности пола, насколько это позволено требованиями по безопасности. Обычно кабель укладывается на изоляцию в стяжке, максимальная толщина которой составляет 50 мм.

При ремонте, когда невозможно значительно увеличить высоту пола, используют специальные решения, позволяющие уменьшить толщину стяжки до 10-15 мм.
При установке системы аккумуляции тепла закладывается мощность 150-200 Вт/м2. Кабель в подобных системах должен быть уложен в стяжку значительной толщины.

Обычно на плотную изоляцию укладывается слой цементного раствора толщиной 100 мм, на который, в свою очередь монтируется кабель и заливается цементной стяжкой толщиной около 30 до 100 мм.

Обогрев деревянных полов

При установке нагревательной системы на деревянных полах, обычно используют кабель погонной мощностью 10 Вт/м или кабели меньшей мощности при максимальной удельной мощности 80 Вт/м2.

При требуемой мощности в 60-70 Вт/м2 и мощности кабеля в 10 вт/м, расстояние между петлями кабеля обычно составляет 90-130 мм. Чтобы избежать повреждения пола и растрескивания деревянного настила, необходимо учитывать следующие меры предосторожности:

 • Мощность при установке не должна превышать 60 Вт/м2
 • Кабель должен быть равномерно уложен по всей площади обогреваемой поверхности
 • Все материалы должны быть защищены от попадания влаги во время монтажа и установки напольного покрытия
 • Должен использоваться электронный термостат с датчиком воздуха и датчиком пола, ограничивающим максимальную температуру пола до 35°С
 • Если возможно, доски настила должны несколько дней пролежать на нагреваемом полу и только потом закреплены
 • Не рекомендуется укладывать на паркет ковры значительной толщины, закрывающие всю площадь помещения

Монтаж

Щели между досками должны быть заделаны минеральной ватой таким образом, чтобы образовалась воздушная пробка высотой, по меньшей мере, 30 мм. На изоляцию накладывается металлическая мелкоячеистая сетка, на которую с шагом в 350 мм крепится кабель. Он крепится с помощью материи, использовать пластиковые или нейлоновые ленты не рекомендуется. Кабель должен быть уложен параллельно доскам. Расстояние между кабелем и деревянным настилом должно составлять 10 мм. При пересечении с опорными досками для прохождения кабеля должна быть прорезана щель размером 10 x 10 мм. Отверстия располагают таким образом, чтобы несущая способность досок снизилась незначительно, по меньшей мере,на расстоянии 50 мм друг от друга. Необходимость в отверстиях отпадает, если кабель укладывается непосредственно на прикрепленные к доскам рейки.

В так называемых черновых полах, когда опорные доски изолируют на начальной стадии монтажа так, чтобы они образовали платформу, не рекомендуется создавать дополнительный слой изоляции перед укладкой нагревательного кабеля, поскольку это может привести к перемещению кабеля вверх. Вследствие этого объем воздушного кармана может значительно уменьшиться.

Электрические теплые полы: особенности и виды

Каждый из нас желает жить счастливой и комфортной жизнью. Идея теплых электрических полов позволяет обеспечить в помещении максимальный уровень тепла. К установке теплых полов необходимо подходить рассудительно, заранее определившись с типом пола. Важно понимать, что теплый пол устанавливается не в целях экономии финансов, а скорее для придания помещению максимального комфорта.

Все что нужно знать об электрической системе

Посредством тепловых носителей энергия распространяется по напольному покрытию. Электрические приборы равномерно распределяют тепло, но это в свою очередь накладывает некие ограничения на их эксплуатацию и обстановку интерьера.

Системы бывают двух видов: кабельные и пленочные. Первый вариант устанавливается внутри стяжки пола, что фактически не влияет на толщину покрытия. Пленочные системы монтируются сверху стяжки под изоляцию.

Электрический вариант идеально подойдет для обогрева малогабаритных помещений: террас, балконов и лоджий, мансард и т.д.

Прежде чем определиться с тем, какой именно вид пола устанавливать, целесообразно разобраться с задачами его эксплуатации. Существует несколько типов сочетаний дополнительных систем обогрева и центрального отопления. Электрический пол может также служить самостоятельным и полноценным элементом обогрева помещения.

Рассмотрим случаи, когда теплый пол идеально впишется под ваши условия:

 • если требуется дополнительный источник обогрева для ванной, балкона и т.д.;
 • нужен временный и быстрый обогрев;
 • когда монтаж водяных систем невозможно осуществить;
 • установка без капитальной ремонтной работы.

При правильном монтаже теплого пола, который выполняется квалифицированными мастерами, любой тип теплого пола будет справляться со своими обязанностями. Что касается цены, то выгоднее электрический вариант. К тому же для небольших помещений это единственное рациональное решение. И, конечно же, имеет значение марка используемой продукции.

Разумный Дом предлагает системы обогрева от торговой марки Nexans. Вся продукция сертифицирована, на нее предоставляется гарантия сроком на 20 лет.

По всем вопросам обращайтесь к специалистам компании, которые подберут для вас индивидуально систему обогрева. С системами Nexans вы создадите в своем доме благоприятный микроклимат и обеспечите своим домочадцам максимальный уровень комфорта.

This site is registered on wpml.org as a development site.